В Кузнецкую епархию прибыли мощи преподобного Сергия Радонежского

_mg_4871В город Кузнецк, Вознесенский кафедральный собор, прибыли мощи преподобного Сергия Радонежского. Частица святых мощей была передана наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископом Феогностом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для Шиханского Покровского женского монастыря Кузнецкой епархии.

В Шиханском монастыре находится храм, посвященный игумену Земли Русской — преподобному Сергию, в котором и будет пребывать эта святыня. Ковчег с частицей мощей преподобного пробудет в кафедральном храме Кузнецка до конца этой седмицы, 20 ноября, а затем их перевезут в Воскресенский соборный храм города Никольска, а оттуда в Шиханский Покровский женский монастырь.