Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

_mg_607216 ноября, по благословению епископа Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский довел до сведения духовенства требования и рекомендации, описанные в циркулярных письмах № 01/6148 от 17.10.2016 «Оглашение на современном этапе» и № 01/5876 от 30.09.2016 «О мерах в области защиты и укрепления семьи и традиционных семейных ценностей». Постановили сообщение принять к сведению, в дальнейшей своей деятельности на Приходах по данным направлениям руководствоваться положениями циркулярных писем. На собрании были избраны помощник благочинного в  сфере защиты и укрепления семьи  — иерей Анатолий Шаронов, а также члены комиссии по вопросам семьи в составе: председатель – иерей Анатолий Шаронов, члены – иеромонах Тихон (Шевцов) и  иерей Александр Труфанов.

Протоиерей Ростислав рассказал также об итогах  проведения благочиннического тура ежегодных Епархиальных Рождественских чтений. Постановили поблагодарить иерея Алексия Родионова за организацию и проведение  совместно с рабочей группой (иерей Анатолий Шаронов, иеромонах Тихон (Швецов) и диакон Михаил Гудков) соответствующих мероприятий.

В ходе собрания обсуждался ряд других вопросов, касающихся годовых отчетов приходов  и исполнением архиерейских распоряжений.

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (143)