Престольный праздник в с. Евлашево

20-21 ноября в Приходе Михайло-Архангельской церкви с. Евлашево прошли торжества, посвященные «Михайлову дню». Торжества открыл праздничный концерт в МБУК «Евлашевский библиотечно-досуговый центр», подготовленный педагогами и воспитанниками воскресной школы. Настоятель храма священник Алексий Родионов поздравил односельчан с праздником и призвал к единению. С праздником поздравила и глава администрации р.п Евлашево Т.Н. Шестакова. От лица Прихода, за активное участие в духовно-просветительской деятельности церкви, отец Алексий объявил благодарность и вручил грамоту директору МБУК «Евлашевский библиотечно-досуговый центр» С.В. Шичкову. В концерте приняли участие творческие коллективы р.п. Евлашево и с. Ульяновки: образцовый ансамбль эстрадного танца «Альянс» р.п. Евлашево (руководитель — Н.А.Кондратьева); ансамбль «Возрождение» с.Ульяновка (руководитель — Ж.А.Лопаточкина); подготовительная группа детского сада «Радуга» р.п. Евлашево (руководители — Е.В.Киреева и Д.З. Денисламова). После концерта состоялось чаепитие, где всем воспитанникам воскресной школы были вручены подарки.

Празднование «Михайлова дня» продолжилось 21 ноября за совместной молитвой в храме Архангела Михаила. Божественную литургию совершили настоятель храма иерей Алексий Родионов, иерей Сергий Пожилов и иерей Петр Меньшов. После совершения Литургии состоялась совместная трапеза.
Приход благодарит всех, кто принял участие в проведении торжеств.