В Кузнецкой епархии проходит акция «За запрет абортов»

С 18 по 23 ноября 2016 г. в России и странах СНГ проходит Международная акция против абортов «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Цели акции: привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни. В рамках недели произойдет старт сбора подписей за запрет абортов.
Почему выбраны эти дни? 18 ноября — годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».
В Кузнецкой епархии социальный отдел и сестричество начали проведение Михайловских дней с установки информационных постов по храмам благочиний. Шесть авто-волонтёров и 12 сестёр разъехались по Приходам (Кузнецк, Камешкир, Лунино, Лопатино, Неверкино, Никольск, Сосновоборск). Было роздано 600 листовок. Начат сбор подписей «За Жизнь».

Социальный отдел Кузнецкой епархии