В средней школе села Поселки состоялся практический семинар проекта «Общее Дело»

dsc05998В пятницу, 16 декабря 2016 года, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы с. Поселки с привлечением учащихся 8-11 классов был проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учебных заведений Кузнецкого района в рамках общегосударственного проекта «Общее Дело» на тему «Секреты манипуляции. Алкоголь».

Руководитель миссионерского отдела епархии священник Владимир Чепланов представил проект и рассказал о мероприятиях, проведенных в городе и районе в 2016 году.

Во встрече приняла участие врач-нарколог ГБУЗ«Кузнецкая межрайонная детская больница» Наталья Геннадьевна Коннова, которая привела статистические сведения по обсуждаемой теме и актуализировала эту социальную проблему для подростков.

Затем присутствующим был продемонстрирован фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» из общегосударственного проекта «Общее Дело». Фильм позволяет понять, что настоящей причиной всех социальных проблем является массовая деградация сознания людей, их нравственного облика, и ухудшение здоровья, происходящие в подавляющем большинстве случаев из-за употребления спиртного, курения и принятия наркотиков.

В конце встречи со старшеклассниками отец Владимир подвел итоги и обозначил главный мотив в поведении формирующегося человека – персональная ответственность перед собой, окружающими и будущим потомством за индивидуальный нравственный выбор.

Далее иерей Владимир рассказал представителям МБОУ СОШ района об общественном движении «Общее дело», личном опыте его реализации со взрослым населением, студентами и учащимися школ, показал презентативный ролик, дал рекомендации по привлечению профильных специалистов исходя из тематики встреч и ответил на вопросы.

По решению администрации Кузнецкого района в каждой средней школе района в третьей учебной четверти, с учащимися будет планово проведена серия из семи встреч по тематике проекта «Общее дело» с демонстрацией фильмов:

  1. Секреты манипуляции — Алкоголь.
  2. История одного обмана.
  3. Секреты манипуляции – Табак.
  4. Секреты манипуляции – Наркотики.
  5. День рождения.
  6. Тайна природы женщины.
  7. Пять секретов настоящего мужчины.

 

Просмотры (35)