Дни милосердия

img_10531С праздником Рождества Христова связано множество прекрасных событий: Рождественские службы в храмах, ёлки, благотворительные акции… Этот праздник всегда отмечался в православной России с большим размахом. Каждая семья знала, что наступают дни милосердия. Осуществляя праздничные покупки, любой состоятельный человек не забывал о прислуге и бедных соседях. В нашей стране, к сожалению, традиции благотворительности были утрачены на многие десятилетия. Сейчас они возрождаются…

24 и 25 декабря в торговых центрах Кузнецка «М-Сити» и «Лига» прошли благотворительные акции по сбору средств для нуждающихся. Добровольцы и сёстры милосердия поздравляли посетителей торговых центров с наступающими праздниками и  предлагали поучаствовать в добрых делах.

Каждый мог сделать денежное пожертвование, а также приобрести предметы первой необходимости и подарки для подопечных отдела социального служения Кузнецкой епархии и Сестричества во имя святой великой княгини Елизаветы Феодоровны.

Социальный отдел Кузнецкой епархии выражает сердечную благодарность администрации торговых центров г. Кузнецка «М-Сити» и «Лига» за возможность проведения акции, а также всех, кто принял в ней участие, проявил доброту и милосердие к ближним.

 

 

Сайт Сестричества г. Кузнецка

 

Просмотры (59)