В Кузнецком колледже электронной техники состоялась интеллектуальная викторина «Альфа и Омега»

_dsc0476В рамках епархиального интеллектуального конкурса «Зерно Истины» в Кузнецком колледже электронной техники состоялся научно-познавательный форум «Альфа и Омега». Это мероприятие прошло по инициативе молодежного клуба имени Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе, при поддержке отдела религиозного образования и катехизации.

В форуме приняли участие студенты и выпускники богословских курсов Кузнецкой епархии. Жюри представили: председатель жюри — Елена Владимировна Данилова, педагог-организатор колледжа электронной техники, иерей Алексей Родионов — руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Сергий Афонюшкин — директор богословско-катехизаторских курсов. В мероприятии приняли участие три команды, по шесть человек в каждой.

В продолжение трех интеллектуальных этапов борьба участников научного форума была практически равной и члены жюри выявили победителей в дополнительном, четвертом раунде конкурса. В результате призовые места распределились следующим образом: I-место заняла команда выпускников богословско-катехизаторских курсов 2016 года «Гроздь»; II-е место у команды «Слово», студентов второго курса; III-е место получила команда под названием «Дети Адама», учащихся первого курса. Все участники викторины получили памятные призы от дирекции богословских курсов. В паузах между конкурсными этапами своим творческим талантом радовала зрителей и участников Ирина Николаевна Спиридонова. Её песни о душе, о грядущем Рождестве Христовом никого не могли оставить равнодушным.

Отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии благодарит администрацию колледжа электронной техники за предоставленное помещение, а также мультимедийное оборудование для проведения интеллектуальной викторины.