В Пензенском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Пензенской митрополии

s001230 декабря 2016 года в здании Пензенского епархиального управления состоялся Архиерейский совет Пензенской митрополии Русской Православной Церкви. Работу совета возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. В обсуждении вопросов церковной жизни приняли участие епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Также на собрании присутствовал протоиерей Павел Матюшечкин, секретарь Архиерейского совета, и. о. секретаря Пензенской епархии.

На Архиерейском совете были подняты вопросы деятельности епархий, входящих в состав Пензенской митрополии. Члены Совета поздравили митрополита Серафима с синодальным утверждением наместника Спасо-Преображенского монастыря Пензы, а епископа Митрофана с появлением новой обители — Скрябинского женского монастыря с. Пограничное Колышлейского района.

На совещании обсуждались также вопросы жизни Кузнецкой епархии — строительство епархиального духовно-просветительского центра, создание новых НКО, работа с молодежью, в области образования, экономическая ситуация на приходах.

Источник: Сайт Пензенской епархии

Фото: И. Школин