В Рождественский сочельник епископ Нестор совершил Литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

_mg_8468Утром 6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский и духовенство кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии перед иконой праздника были пропеты тропарь и кондак Рождества Христова. Затем владыка Нестор произнес проповедь и поздравил паству с наступающим праздником.

Фото: Юрий Царёв