Епископ Нестор совершил молебен древнерусским чином в единоверческом храме Кузнецка

img9878 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор посетил единоверческую общину города Кузнецка. В Крестовоздвиженском единоверческом храме Преосвященный владыка совершил молебен древнерусским чином.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель единоверческого храма священноинок Варсонофий (Яшин), диакон Михаил Гудков. За богослужением пел хор под управлением регента Василия Сорокина. На молебне присутствовали и молились гости из единоверческого храма Симбирской епархии и единоверцы Кузнецка.

По окончании молебна епископ Нестор обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил с великим праздником Рождества Христова и подарил единоверческому Приходу икону Спасителя (копию мозаичной иконы Христа собора Святой Софии в Стамбуле).

Настоятель храма священноинок Варсонофий от лица единоверческой общины поздравил Преосвященного владыку с Рождеством Христовым, поблагодарил за совместную молитву и преподнес в дар книгу.

 

Фото: иерей Максим Мальцев

Просмотры (397)