В Крещенский сочельник епископ Нестор совершил Литургию и чин великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

1818 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященный Нестор, епископ  Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин великого освящения воды в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Святослав Копытко, диакон Михаил Гудков и диакон Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии владыка Нестор в сослужении духовенства совершил чин великого освящения воды.

После окропления храма и молящихся освященной водой, духовенство и певчие исполнили тропарь и кондак праздника перед иконой Крещения.

Епископ Нестор поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления, после чего обратился к ним со словом назидания.

Фото: Станислав Филиппов