«Секреты настоящих мужчин» в школах г. Кузнецка

В четверг, 16 февраля 2017 года, в10.30 в МБОУ СОШ № 2, и в 12.00 в МБОУ СОШ № 4 им. Евгения Родионова, в рамках проекта «Общее дело», состоялись две встречи учащихся старших классов с участниками Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» священником Владимиром Чеплановым и О.В. Герасимовым.

После просмотра фильма «Пять секретов настоящего мужчины» к ребятам обратился ветеран боевых действий в Афганистане Олег Валентинович Герасимов.

Отец Владимир по традиции поведал о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды и раскрыл духовную сторону процесса становления личности. В завершение встречи ребятам были розданы листки «Пять секретов настоящего мужчины».

Своим мнением о проекте поделились учителя школ.

«Спасибо создателям и участникам проекта «Общее дело». Отличный проект, просто необходим как воздух. Социальные ролики актуальны, познавательны, доступны. Безусловно социальное партнерство школы и проекта стимулирует духовный рост и саморазвитие наших юношей и девушек», — отметила Марина Васильевна Клюева, заместитель директора МБОУ СОШ № 4 по воспитательной работе.

С.С.Карпушкина, педагог-организатор МБОУ СОШ № 2, так отозвалась о встрече: «Очень нужный, полезный для молодежи проект. В мероприятии участвовали наряду с «положительными учащимися, ученики «группы риска». Очень ценно то, что именно эти юноши задумались о своем поведении, о своих жизненных целях. Спасибо!»

Просмотры (81)