Памяти защитников Отечества

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в храме преподобного Серафима Саровского села Пионер Кузнецкого района было отслужено заупокойное богослужение. Панихиду по воинам, жизнь свою за веру православную и Отечество отдавшим, совершил настоятель храма священник Владимир Чепланов.

За богослужением молились участники Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Кузнецкого отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны в Афганистане и сельские прихожане.

По завершении панихиды отец Владимир рассказал ветеранам о Святом Евангелии, раскрыл важность его изучения в течение всей жизни и вручил Святое Евангелие каждому ветерану.

Затем состоялось братское чаепитие с традиционными блинами и домашней выпечкой, заботливо приготовленными прихожанками Серафимовского храма.