В первую Родительскую субботу Великого поста епископ Кузнецкий и Никольский Нестор возглавил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

11 марта 2017 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в день, когда совершается уставное поминовение усопших, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в  Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский и духовенство кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил совершил заупокойную панихиду по всем от века усопшим православным христианам, после чего обратился к пастве со словом проповеди.

Фото: Станислав Филиппов