Внеси свою «Лепту за жизнь» — спаси детей от смерти!

В медицинском и многопрофильном колледжах города Кузнецка прошел сбор подписей студентов за сохранение жизни неродившихся детей.

27 сентября 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись за запрет искусственных абортов и благословил труды в защиту жизни детей до рождения. Широкий сбор подписей – это большой просветительский проект, который изменит общественное мнение, привлечет внимание власти и СМИ к проблеме массовых абортов.

Напомним, что сбор подписей проходит во всех храмах Кузнецкой епархии. Каждый может принять участие и внести свою «лепту за жизнь».

 

27 сентября 2016 года Святейший Патриарх Кирилл подписал Обращение граждан за запрет абортов.

В тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:

«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

  • Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
  • Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
  • Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
  • Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
  • Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».

 

 

Сайт Сестричества Кузнецка

Просмотры (66)