В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Нестор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском храме села 1-е Тарлаково Кузнецкого района

21 марта 2017 года, во вторник седмицы 4-й Великого поста, Русская Православная Церковь отмечает день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. В этот день епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Крестовоздвиженском храме села 1-е Тарлаково Кузнецкого района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель храма иерей Александр Николихин и диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к верующим с проповедью.

Фото: Юрий Царёв