Благотворительная акция “Пасхальная весть” в школе села Поселки

В четверг, 6 апреля 2017 года в МБОУ СОШ села Поселки Кузнецкого района состоялась благотворительная акция “Пасхальная весть”.

На встрече присутствовали ученики средней школы со своими учителями и классными руководителями.

Председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии иерей Владимир Чепланов рассказал о Пасхе Христовой, о проводимой благотворительной Пасхальной акции, о её инициаторах, целях и задачах.

По окончанию презентации, добровольные помощники, ученики старших классов раздали по экземпляру книги «Пасхальная весть. Азы православного христианства» каждому пожелавшему иметь её у себя.

В книге «Азы православного христианства» собрана необходимая информация о храме и богослужении, о таинствах и постах, о роли священника в жизни верующих. Книга, подготовленная издательством «Никея», включает разделы: О вере, Христос и православное христианство, Церковь, Священное Писание и Предание, храм, священнослужители, молитва, пост, праздники Православной Церкви, Таинства Исповеди и Причастия, жизнь после Литургии.

В заключение благотворительной акции участники сфотографировались на память о состоявшейся встрече.