Встреча-беседа в МБОУ СОШ №15 Кузнецка

12 апреля в МБОУ СОШ №15 города Кузнецка состоялась встреча обучающихся 8-х классов с руководителем местного отделения по городу Кузнецку и Кузнецкому району Всероссийского военно-патриотического движения школьников «ЮНАРМИЯ» Евгением Александровичем Анисимовым.

Инициатива воссоздания молодёжного движения «ЮНАРМИЯ», действовавшего в Советском Союзе, принадлежит Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу. Движение объединит свыше 5 тысяч различных военно-патриотических и молодёжных организаций. Центральной площадкой для юнармейскийх мероприятий стал Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот» в подмосковной Кубинке, а на региональном уровне – спортивные объекты ЦСК и ДОСААФ России.

ЮНАРМИЯ, бойцы которой занимаются волонтёрством, военной и спортивной подготовкой, стремятся к духовно-нравственному развитию, в настоящее время насчитывает более 26 тысяч юных жителей России.

В Пензенской области создано более десяти опорных площадок для развития движения. Одной из первых площадок в нашем городе может стать МБОУ СОШ №15 города Кузнецка.

Евгений Александрович Анисимов рассказал об атрибутике и форме бойцов «Юнармии», возможности участия  во  Всероссийских конкурсах на  в детских центрах «смена», «Орлёнок», «Океан», «Артек».

Присутствующий на встрече руководитель молодёжного отдела Кузнецкой епархии протоиерей Андрей Романов отметил то, что в свете последних событий на мировой политической арене повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины. ЮНАРМИЯ вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку.

Встреча завершилась надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество, с надеждой на то, что лучшие воспитанники 15 школы пополнят ряды Юнармейцев.

 

Просмотры (37)