Открытие фотовыставки «Пост и Пасха»

17 апреля, в Светлый Понедельник, состоялось открытие фотовыставки «Пост и Пасха», подготовленной информационно-издательским отделом Кузнецкой епархии и АНО Строительный центр «Вознесение». Выставка осуществлена в рамках открытия Центра социальной поддержки населения Кузнецка (ул. Белинского, ). В создании выставки приняли участие духовенство Кузнецкой епархии, фотохудожники, участники епархиального конкурса, который проходил в предпасхальные дни в кафедральном городе и 8 районах епархии.

На открытии выставки присутствовали Управляющий Кузнецкой епархией епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, мэр Кузнецка С.А. Златогорский, директор Строительного центра «Вознесение» Р.Р. Головинов, благочинный Кузнецкого округа, священнослужители и простые прихожане. Выставка через художественный образ вводит зрителя в мир богослужения Православной Церкви, раскрывает духовную красоту подвига ради Христа, передаёт атмосферу таинственного сопереживания Страстям Христовым и Его Воскресению. В первые часы работы выставки её посетили более ста человек.
Фотовыставка продолжит свою работу на пасхальной седмице и завершится в мае.