Миссионерские проекты «Пасхальная весть» и «Общее дело» на семинаре глав администраций муниципальных образований Пензенской области

В четверг Светлой седмицы, 20 апреля 2017 года в Кузнецком районе под председательством заместителя Председателя Правительства Пензенской области В.И. Трохина состоялся семинар-совещание для глав администраций муниципальных образований Пензенской области. В работе семинара приняли участие глава администрации Кузнецкого района В.В. Костин, начальник отдела Управления внутренней политики Правительства Пензенской области В.В. Макаров, главы администраций и специалисты муниципальных образований Кузнецкого, Никольского, Сосновоборского, Лунинского, Камешкирского, Неверкинского и Городищенского районов.

По окончанию пленарного заседания к участникам семинара обратился руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов. Он поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи, рассказал о просветительской акции «Пасхальная весть», о проекте «Общее дело», об опыте проведения тематических встреч с разными категориями населения, в том числе с учащимися и студентами, с середины 2015 года по настоящее время. Присутствующим был показан ролик, специально предлагаемый в рамках «Общего дела» для чиновников.

По окончанию семинара каждый участник получил книгу «Азы православного христианства» и специально изданную миссионерским отделом брошюру о проекте «Общее дело» с описанием проекта, рекомендациями о проведении встреч и контактами для взаимодействия.

Миссионерский отдел Кузнецкой епархии благодарит главу администрации Кузнецкого района В.В. Костина за приглашение на семинар и возможность распространения опыта взаимодействия в просветительских проектах в других районах.

 

 

Просмотры (52)