«Пасхальная весть» в Неверкинском благочинии

24 апреля, в рамках реализации миссионерского проекта Кузнецкой епархии «Свет Православия», в Неверкинском благочинии прошла встреча протоиереев Сергия Афонюшкина и Петра Барцева с педагогами МБОУ СОШ имени П.А. Столыпина села Неверкино.

Мероприятие состоялось при поддержке директора школы Татьяны Васильевны Куприяновой. Благочинный округа протоиерей Сергий Афонюшкин представил книгу «Азы православного христианства», рассказав учителям о благотворительной акции связанной со светлым праздником Пасхи Христовой. Батюшка пожелал педагогам внимательно прочитать книгу, отметив её увлекательную доступность, актуальность и содержательность.

Настоятель Никольского храма села Неверкино протоиерей Петр Барцев поведал о празднике Пасхи, упомянув исторические события Библейской истории Ветхого Завета, пророчества и прообразы Священного Писания.

Педагоги интересовались также и другими темами духовной жизни, задавали вопросы связанные с богослужебным уставом, Таинствами и обрядами Церкви.

В заключение встречи священники поблагодарили учащих и учащихся за подготовку школьной команды к интеллектуальной Епархиальной викторине «Зерно Истины», в которой старшеклассники МБОУ СОШ села Неверкино заняли I место.

Сайт Неверкинского благочиния