26 апреля состоялся Епархиальный совет

26 апреля 2017 года под председательством Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, состоялся Епархиальный совет.

Собрание началось с молитвы. Затем владыка Нестор обратился к собравшимся с докладом, в котором рассказал:

о решениях Священного Синода от 09 марта 2017 года;

об открытии Центра социальной поддержки населения в городе Кузнецке и его работе;

о Пасхальном фестивале, прошедшем в усадьбе А.Н. Радищева;

о  сроках проведения Епархиальных Рождественских чтений на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Также темой совещания стало обсуждение и разработка общего плана мероприятий по подготовке и проведению юбилейных торжеств, посвященных 5-летию возобновления Кузнецкой епархии. Была создана рабочая группа по проведению юбилея.

На совете обсуждалась кандидатура ставленника чтеца Евгения Синебогова к рукоположению во диакона. Кандидатура Евгения Синебогова была одобрена и принято решение совершить диаконскую хиротонию.

Были рассмотрены и другие вопросы внутренней жизни Кузнецкой епархии, поставлены задачи на ближайшее время.

Фото: Юрий Царёв