Благотворительный Пасхальный концерт в Лопатинском благочинии

С благотворительным Пасхальным концертом православная молодежь Кузнецкого благочиния, курируемая протоиереем Андреем Романовым, посетила село Лопатино. Концерт состоялся 20 апреля.

Ребята из православного вокально-инструментального ансамбля «Точка Света», организованного при Николо-Покровской церкви Кузнецка поздравили со Светлым праздником Христова Воскресения прихожан Лопатинского благочиния.

Солист ансамбля Илья Лазарев исполнял псалмы в талантливой современной музыкальной обработке известного православного композитора протоиерея Евгения Тремаскина. Репертуар тщательно подбирается настоятелем Николо-Покровской церкви иереем Андреем Спиридоновым и руководителем по вокалу Ириной Спиридоновой .

Лопатинцы тепло встретили гостей и выразили слова благодарности за необыкновенный репертуар музыкального коллектива, который исполняет псалмы (священные хвалебные песни, написанные по преимуществу пророком Давидом, исполняемые под струнные музыкальные инструменты).

Источник: Сайт Николо-Покровского храма Кузнецка