Паломничество в Дивеево и Арзамас

29 апреля паломническая группа Вознесенского кафедрального собора Кузнецка посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Паломники молились за Божественной литургией, многие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

После богослужения с молитвой прошли по Канавке Пресвятой Богородицы, молились у мощей святых Дивеевских и чудотворных икон, находящихся в монастыре. Затем посетили святые источники, где смогли окунуться и испить святой воды.

За Всенощным бдением кузнечане молились в Никольском монастыре г. Арзамаса, где находятся чудотворные иконы Божией Матери и святого Николая Чудотворца и многие другие святыни. Также паломники посетили Воскресенский кафедральный собор, главной святыней которого является нерукотворное Распятие Христово.

Следующая паломническая поездка организуется 21 мая в Свято-Троицкий женский монастырь с. Ташла. Запись по тел. 8 937 446 10 19.