Паломничество в Муром и Дивеево

Ранним утром 29 апреля паломники Кузнецкой епархии приехали в славный город Муром, в Спасо-Преображенскую обитель. Паломники молились за Божественной литургией, все вместе (45  человек) причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения приложились к чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», мощам преподобного Илии Муромца, просили заступничества у святых Петра и Февронии, праведной Иулиании Лазаревской, благоверного князя Константина и его сыновей Михаила и Феодора.

Прогулялись также по древним улочкам города и отправились в Четвертый удел Божией Матери — Дивеево. По пути в Серафимо-Дивеевский женский монастырь паломники посетили и окунулись в источнике преподобного Серафима в Цыгановке.
В святой обители участники паломнической поездки молились за Всенощным бдением. После ужина прошли Крестным ходом по канавке Пресвятой Богородицы и разместились на ночлег в «Северной» гостинице монастыря.

Утром 30 апреля в Троицком соборе паломники молились у мощей преподобного Серафима вместе с настоятельницей монастыря игуменией Сергией. После Божественной литургии, потрудившись на благо святой обители, паломники отправились домой.

Следующая паломническая поездка организуется 6 мая в 3 часа утра в Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь. Предварительная запись и справки по тел: 8-927-098-10-28 и 8-964-877-68-87.

 

Елена Сибирева

 

Просмотры (80)