Панихида о всех погибших и умерших воинах

В преддверии празднования 72-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в сквере в честь 125-ти летия храма Казанской иконы Божией Матери состоялось торжественное возложение венков к поклонному кресту, установленному в память о скончавшихся в госпиталях Кузнецка бойцах Красной армии.

Ежегодно 8 мая, возлагая венки к могиле неизвестного солдата в Александровском саду, Президент, высшее руководство страны и духовенство отдают дань памяти и уважения не вернувшимся с фронта защитникам Родины. Данную традицию решено было установить и на Кузнецкой земле — епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский и духовенство Кузнецкого благочиния и представители общественности собрались утром 8 мая 2017 года у поклонного креста, что бы отслужить панихиду о всех погибших и умерших воинах, защищавших наше Отечество зачастую ценой собственной жизни.
После окончания панихиды владыка Нестор обратился к собравшимся подчеркнув, что память об этих воинах будет жить в веках, что защита Родины всегда являлась богоугодным делом, а так же напомнил известный факт, что на войне атеистов не бывает — помощь Господа всегда присутствовала с нашими бойцами, молитвы жён и матерей помогали им во время тяжелейших испытаний.
В завершении торжественной церемонии присутствующие возложили венки и цветы к поклонному кресту.

Официальный сайт прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Кузнецка