Экологическая акция

5 мая, в год Экологии и в преддверии Дня Победы, состоялась экологическая акция по уборке родника в селе Ульяновка Кузнецкого района.

На небольшом митинге выступили организаторы акции — Л.Ю.Седова, директор МБОУ СОШ №15, депутат Собрания представителей г. Кузнецка, протоиерей Андрей Романов, руководитель молодёжного отдела Кузнецкой епархии, Е.А. Анисимов, руководитель местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», директор школы села Ульяновка Мордовочкин Н.П., поддержавшие инициативу ребят.

В рамках этой акции была очищена территория родника и установлена табличка с надписью «Человек, у родника оставь усталость, боль и благодарность, но не мусор!». Будущие бойцы «Юнармии» — восьмиклассники 15-ой школы и семиклассники школы села Ульяновка – хорошо потрудились, освободив территорию родника от разного мусора: пакетов, бумаги, опавшей листвы, сухих веток.

Евгений Александрович Анисимов и протоиерей Андрей Романов стали не только организаторами и активными участниками акции, они ещё обеспечили детей и взрослых рабочими перчатками и мешками для мусора. Но собрать мусор – это ещё полдела, надо его ещё утилизировать. И в этом помог Виктор Владимирович Медведев, депутат Собрания представителей города Кузнецка, выделивший транспорт для вывоза мусора.

Экологическая акция завершилась дружеским чаепитием в Ульяновской школе. Впереди много интересных и полезных мероприятий, встреч. К такому выводу пришли все участники акции.

 

Лариса Седова

 

Просмотры (52)