В праздник Вознесения Господня архиереи Пензенской митрополии совершили Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжественное богослужение по случаю престольного праздника. Божественную литургию возглавил глава Пензенской митрополии митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Совместно с митрополитом Серафимом Литургию совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям за богослужением сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, ключарь собора и благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, иерей Максим Мальцев, иерей Сергий Червяков, иеромонах Тихон (Швецов), иеромонах Амвросий (Макаров), диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Мальцев.

По окончании Литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма.

Затем владыка Нестор поблагодарил митрополита Серафима и епископа Митрофана за совместную молитву и поздравил всех с праздником Вознесения Господня. Со словами поздравления обратился к кузнечанам глава Пензенской митрополии владыка Серафим.

Фото: Юрий Царёв, Анна Голосова