Епископ Нестор встретился со спортсменами кузнецкого военно-патриотического клуба «Булава»

26 мая епископ Кузнецкий и Никольский Нестор встретился со спортсменами кузнецкого военно-патриотического клуба «Булава». Владыка поблагодарил тренеров и спортсменов, занявших призовые места на Х Открытом Первенстве России по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. Состязания проходили в Сергиевом Посаде 10-21 мая. На родину спортсмены привезли солидный комплект медалей.

Град преподобного Сергия собрал представителей более 50 команд из разных регионов России и стран СНГ. Команда Кузнецкой епархии в третий раз выступала на турнире, и вновь довольно успешно – трое наших ребят стали чемпионами в своих весовых категориях: Ганин А. – в весовой категории до 85 кг. (дополнительно он получил специальный приз памяти Героя России подполковника Разумовского Дмитрия Александровича),  Кондрашин А. в весовой категории до 75  кг. (дополнительно он получил специальный приз памяти кавалера Ордена Мужества майора Чирихина Андрея Александровича), Султанов И. – в весовой категории до 46 кг. (дополнительно он получил специальный приз памяти кавалера Ордена Мужества рядового Евгения Родионова, нашего земляка), а Гринкевич И. стал бронзовым призером. Кроме того, судейская коллегия удостоила Кондрашина Арсения самой престижной награды турнира – призом (кубком) «За лучшую технику». Ребята из «Булавы», получив наставление своих тренеров — Руслана Пономарева, Артема Андронова и Владимира Волкова, а также духовника клуба – протоиерея Ростислава Ребровского,  проявили солдатскую выдержку и выносливость, хорошие бойцовские качества, и, вместе с тем, уважительное отношение к соперникам. Они поддержали честь своего клуба, который уже перестал быть новичком и по праву снискал уважение своих коллег и организаторов турнира.

Преосвященный владыка в своем слове, обращенном к ребятам, сказал: «В ходе соревнований вы не только показали свои навыки и умения, но и поучились у своих соперников. Желаю вам учиться дальше, постигать тонкости рукопашной схватки, а также осмыслять духовное наследие наших предков, которое проникнуто любовью к Богу и Отечеству, жертвенностью и благородством».

Епископ Нестор подарил участникам клуба «Булава» душеполезную литературу и преподал архипастырское благословение.

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (100)