Состоялось награждение победителей Епархиального фотоконкурса

26 мая в Кузнецком епархиальном управлении состоялось награждение победителей фотоконкурса «Великий пост», учредителем которого выступил информационно-издательский отдел Кузнецкой епархии.

Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор поздравил победителей фотоконкурса и обратился к присутствующим с архипастырским словом. Преосвященный владыка отметил, что в работах фотохудожников отображается состояние души самого человека — автора снимка и что благодаря внимательному отношению к окружающему миру мы учимся видеть вокруг себя красоту Божьего мира, благодатный свет, который изливает на нас Господь Бог.

Владыка Нестор вручил дипломы и подарки победителям в трех категориях:

1 категория (6-10 лет)

1 место – Виталина Голосова. Фото «Красота Божьего мира» (Кузнецк);

2 место – Роман Мальцев. Фото «Великий пост – время покаяния» (Кузнецк);

3 место – Виталина Голосова. Фото «Божий лучик» (Кузнецк).

2 категория (11-16 лет)

1 место – Ирина Кузьмина. Фото «Постная трапеза» (Кузнецк);

2 место – Кристина Попова. Фото «Упование» (Кузнецк);

3 место – Александр Смольников. Фото «Душа моя, восстань…» (Кузнецк).

3 категория (17 лет и старше)

1 место – Оксана Шохина. Фото «Начало пути» (р.п. Неверкино);

2 место – Нина Пешехонова-Бирюкова. Фото «Сама испекла» (р.п. Русский Камешкир);

3 место – Евгений Панкратенков. Фото «Перед утренней молитвой» (Кузнецк).

 

На фотоконкурс принимались работы, отражающие историю и современную жизнь Православной Церкви, приходов и храмов Кузнецкой епархии, верующих, образовательную, просветительскую, воспитательную деятельность в традициях православной культуры, утверждающие ценности Православия.

17 апреля, в Светлый Понедельник, состоялось открытие фотовыставки «Пост и Пасха», подготовленной информационно-издательским отделом Кузнецкой епархии и АНО Строительный центр «Вознесение». Выставка осуществлена в рамках открытия Центра социальной поддержки населения Кузнецка (ул. Белинского, 9а). В создании выставки приняли участие духовенство Кузнецкой епархии, фотохудожники, участники епархиального конкурса, который проходил в предпасхальные дни в кафедральном городе и 8 районах епархии.

Посмотреть фотовыставку можно было в течение месяца в Центре социальной поддержки населения Кузнецка. Накануне престольного праздника Вознесенского кафедрального собора выставка переехала в кафедральный храм города, где продолжила свою работу.

 

 

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (142)