Епископ Нестор совершил Литургию в Преображенском храме р.п. Исса и открыл памятную доску в честь преподобномученицы Евы Чимкентской

28 мая 2017 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Преображенском храме районного поселка Исса.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Иссинского округа и настоятель храма иеромонах Иоанн (Костин), иерей Сергий Чикин, иерей Александр Верба и диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За Литургией молились настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители.

По окончании богослужения Преосвященный владыка освятил на стене Преображенского храма памятную мраморную доску, посвященную преподобномученице Еве Чимкентской.

На памятной доске написано золотыми буквами: «ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИЦЕ ЕВЕ ЧИМКЕНТСКОЙ (10 июля 1879 — 27 августа 1937). Рабочий поселок Исса — родина преподобномученицы Евы (Павловой), пострадавшей за веру Христову в годину лютых гонений на Русскую Православную Церковь в ХХ веке. От благодарных потомков».

 

 

Просмотры (204)