Всенощное бдение в Сергиевской церкви с. Соловцовка Пензенского района

Вечером 30 мая 2017 года, во вторник седмицы 7-й по Пасхе, накануне празднования обретения мощей и прославления святого Иоанна Оленевского, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, возглавил всенощное бдение в Сергиевской церкви в селе Соловцовка Пензенского района.

Совместно с митрополитом Серафимом всенощное бдение совершили епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям за Богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской митрополии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Пензенской духовной семинарии под управлением иерея Владимира Ольхова и хор регентского отделения семинарии под управлением регента Надежды Грошевой.

За вечерним богослужением Преосвященнейший епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Преосвященнейший епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения, глава Пензенской митрополии, Высокопреосвященнейший Владыка Серафим обратился к пастве со словом проповеди.

 

Фото: И. Школин

Сайт Пензенской епархии

 

Просмотры (145)