ТОЧКА СВЕТА

28 мая в гостях у обучающихся и родителей МБОУ СОШ №15 побывал молодёжный ансамбль Николо-Покровской церкви, руководителем которого является настоятель храма протоиерей Андрей Спиридонов.

В репертуаре ансамбля песни, близкие и понятные людям разных возрастов, патриотические, жизнеутверждающие, говорящие о вечных ценностях. Отец Андрей говорит: «Наше творчество может стать еще одним мостиком между Церковью и светскими людьми».

В исполнении ребят (среди которых и выпускник нашей школы Алексей Гордеев, обучающийся 11а класса) прозвучали всеми любимая композиция «Мы к вам приехали на час» из мультфильма «Бременские музыканты», с которой группа дебютировала в областном телерадиоконкурсе «Край талантов»,  песни из репертуара групп «Ария», «Сектор Газа», «КиШ», «Ляпис-Трубецкой», «Алиса». Зрители их воспринимали на ура! А ещё школьники с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины, получая в подарок фотографию с изображением участников ансамбля.

Инициатором и организатором концерта стал протоиерей Андрей Романов, руководитель Молодёжного отдела Кузнецкой епархии.