Епископ Нестор освятил крест и купол на Петропавловский храм села Нижний Шкафт Никольского благочиния

18 июня 2017 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил чин освящения креста и купола на храм в честь святых апостолов Петра и Павла в селе Нижний Шкафт Никольского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, настоятель Петропавловского храма иерей Николай Родионов и диакон Михаил Гудков.

После освящения владыка Нестор поздравил всех с радостным историческим событием в жизни прихода и выразил надежду, что в недалеком будущем храм будет восстановлен. Преосвященный владыка призвал молящихся оказывать посильную помощь в восстановлении храма.

В этот же день купол с крестом были подняты и установлены на Петропавловском храме.

Источник: Сайт Никольского благочиния