Крестный ход и освящение часовни в с. Новая Селя Никольского района

8 июля, в субботу, в день Памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, состоялся крестный ход и освящение часовни в  с. Новая Селя Никольского района.

Перед началом крестного хода Владыкой Нестором в Покровском Шиханском женском монастыре  была совершена заупокойная лития на обновлённых могилах  игумений Серафимы и Леониды, настоятельниц Шиханской обители. С владыкой Нестором молились: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов с духовенством Никольского благочиния, настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители и многочисленные прихожане и паломники.

Затем состоялся крестный ход до села Новая Селя, которое расположено в двух километрах от Шиханского женского монастыря, где и состоялось освящение часовни, построенной в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Владыка Нестор в присутствии селян, паломников, духовенства наградил строителей, благотворителей, благоукрасителей часовни. Медалями Кузнецкой епархии за усердные труды на ниве возрождения православия были награждены: Дмитрий Станиславович Туров, Любовь Владимировна Турова. Архиерейскими грамотами были награждены: Елизавета Васильевна Авдеева, Анатолий Геннадьевич Ротиков, Александр Иванович Макаров, Иван Александрович Макаров. Совместно с  главой администрации Никольского района Людмилой Валентиновной Лининой Владыка Нестор поздравил семейные пары,  сохранившие супружескую верность и являющиеся примером для всех. Грамотами были награждены:  протоиерей Виктор Хвищук и матушка Елена, Михаил Александрович и Светлана Николаевна Абрамовы , Павел Николаевич и Ольга Владимировна Глуховы , Александр Иванович и Любовь Викторовна Авдеевы, Николай Владимирович и Татьяна Дмитриевна Бардины.

Фото: Юрий Царёв