Празднование дня Тихвинской иконы Божией Матери, в Тихвинском соборе Керенского монастыря с. Вадинск Пензенской области

9 июля 2017 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в Тихвинском соборе Керенского монастыря с. Вадинск Пензенской области состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский. Совместно с митрополитом Серафимом Божественную литургию совершили епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Пенза под управлением регента Ольги Горшеневой.

По окончании Литургии был совершен крестный ход с Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященство поздравил владыку Митрофана, как священноархимандрита монастыря, с 20-летием возрождения обители.

С теплыми словами поздравлений к Владыке Митрофану и монашеству обратился епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

На торжествах были вручены архиерейские награды благодетелям монастыря.

В завершении праздника был организован  концерт художественной самодеятельности села Вадинск. Так же перед прихожанами выступили артисты из областного центра.

Фото: Юрий Царев