В день семьи, любви и верности

8 июля в юбилейный  десятый день ежегодного  празднования всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности — ребята пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ СОШ села Русский Камешкир вместе со своими учителями пришли в Камешкирскую Троице-Сергиевскую  церковь.

Батюшка встретил всех на улице и пригласил в церковь. Детям подарили ромашки – символ светлого доброго праздника. Интересно рассказывал о благоверных святых Петре и Февронии благочинный округа, протоиерей Алексий Ермошин. По традиции настоятель весм дарит иконы и на этот раз подарил для школы икону со светлыми образами Петра и Февронии, книги. Всех ребят и взрослых батюшка угостил нашими пензенскими шоколадными конфетами  «Ромашка».

Ребята с интересом знакомились с внутренним убранством церкви, а потом еще долго играли на детской площадке на территории церкви, катались на качелях и каруселях.

Лето для них еще продолжается, пусть оно будет долгим, добрым и теплым.

Нина Пешехонова-Бирюкова

По информации: http://kameshkir.cerkov.ru/category/news/