Патриотическая встреча с ветеранами прошла в детском лагере труда и отдыха «Радуга»

Во вторник, 18 июля 2017 года в детском лагере труда и отдыха «Радуга» с. Поселки Кузнецкого района, по инициативе миссионерского отдела Кузнецкой епархии была проведена встреча детей с ветеранами военной службы и боевых действий посвященная патриотическому воспитанию. 

Во встрече приняли участие участники ВООВ «Боевое братство» Барышников В.В и священник Владимир Чепланов, руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии.

Ребятам были показаны короткометражные фильмы о патриотизме.

Участник боевых действий в двух периодах контртеррористических мероприятий на Северном Кавказе, кавалер многих наград, Вадим Викторович Барышников, поведал ребятам о своем боевом пути и рассказал о том, что необходимо делать молодому человеку, какие качества должно в себе воспитать чтобы стать истинным патриотом и настоящим мужчиной.

Отец Владимир раскрыл малоизвестные факты защиты нашей Родины в разные исторические периоды, рассказал о битве инока Александра Пересвета с язычником Челубеем. Приводя в пример подвиги наших земляков — кавалера ордена Мужества Евгения Родионова, Героя России Джафяса Яфарова, а также Героев России Сергея Солнечникова и Серика Султангабиева, показал, что стать героем помогает наличие в человеке силы духа, веры, безграничной любви к Отечеству и людям.  Но и ​жить порядочно, честно, ответственно тоже своего рода подвиг, к которому каждый из нас должен стремиться.

Миссионерский отдел благодарит начальника отдела образования администрации Кузнецкого района А.А.Перункова, директора ЛТО «Радуга» Л.А.Борисову за организацию встречи.

Просмотры (49)