АВГУСТ 2017 год

1 августа, вторник, Преподобного Серафима Саровского, (09.00 час.) — Освящение храма. Литургия в Покровской церкви с. Тешнярь Сосновоборского района.

1 августа, вторник, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

2 августа, среда, Пророка Божия Илии, (08.00 час.) — Божественная литургия в Преображенской церкви с. Каменка Кузнецкого района.

5 августа, суббота, (17.00 час.) — Всенощное бдение в храме во имя прп. Сергия Радонежского с. Соловцовка Пензенского района.

6 августа, воскресенье, Неделя 9-я по Пятидесятнице. Священноисповедника Иоанна Оленевского, (09.00 час.) — Божественная литургия и молебен в храме во имя прп. Сергия Радонежского с. Соловцовка Пензенского района.

8 августа, вторник, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

9 августа, среда, Великомученика и целителя Пантелеимона, (09.30 час.) — Божественная литургия в молитвенном доме вмч. и цел. Пантелеимона с. Липовка Лунинского района.

10 августа, четверг, Смоленской иконы Божией Матери, (08.00 час.) — Божественная литургия в храме во имя мч. Евгения Мелитинского с. Чибирлей Кузнецкого района. Крестный ход к Смоленскому оврагу (роднику). Молебен с водоосвящением.

11 августа, пятница, Рождество Святителя Николая Чудотворца, (09.00 час.) — Божественная литургия в Крестовоздвиженской (единоверческой) церкви Кузнецка.

12 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

13 августа, воскресенье, Неделя 10-я по Пятидесятнице. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, (07.00 час.) — Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

13 августа, воскресенье, (16.00 час.) — Вечернее богослужение. Вынос Креста в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

14 августа, понедельник, Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, (07.00 час.) — Божественная литургия. Освящение мёда в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

16 августа, среда, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Митрофановской церкви Пензы.

17 августа, четверг, Пензенской-Казанской иконы Божией Матери, (09.00 час.) — Божественная литургия в Спасском кафедральном соборе Пензы.

18 августа, пятница, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

19 августа, суббота, Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, (07.00 час.) — Божественная литургия. Освящение плодов в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

19 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

20 августа, воскресенье, Неделя 10-я по Пятидесятнице. Cвт. Митрофана, еп. Воронежского, (09.00 час.) — Божественная литургия в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска.

26 августа, суббота, Отдание праздника Преображения Господня, (09.30 час.) — Божественная литургия в Никольском храме с. Казарка Никольского района.

26 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

27 августа, воскресенье, Неделя 11-я по Пятидесятнице. Преподобномученицы Евы Чимкентской, (09.00 час.) — Божественная литургия. Молебен на начало учения отроков в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

27 августа, воскресенье, (16.00 час.) — Всенощное бдение. Вынос плащаницы Богородицы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

28 августа, понедельник, Успение Пресвятой Богородицы, (07.00 час.) — Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

28 августа, понедельник, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, (16.00 час.) — Чин погребения плащаницы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

29 августа, вторник, Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, (12.00 час.) — Молебен. Панихида в храме преподобного Иоанна Рыльского с. Сосновый Овраг Неверкинского района.

29 августа, вторник, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

30 августа, среда, Преподобного Пимена Угрешского, (08.00 час.) — Божественная литургия в Казанской церкви с. Траханиотово Кузнецкого района.