«Добролето 2017»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла с 16 по 22 июля в палаточном городке на Благовещенском поле Сергиева Посада прошел форум православных добровольцев «Добролето 2017». По благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, в нем приняли участие девушки православного молодежного клуба им. Евгения Родионова. 

В городе преподобного Сергия собралось более 400 православных доборовольцев из 49 епархий РПЦ. Самым важным событием была всеобщая молитва в Троице -Сергиевой лавре в день памяти преп. Сергия Радонежского и помощь на Патриаршем богослужении. Многие из добровольцев причастились Святых Христовых Таин.
Гостями форума были: митрополит Иларион (Алфеев), архимандрит Илия (Ноздрин), иеромонах Геннадий (Войтишко), Владимир Легойда, супруги Антон и Виктория Макарские, ВИА»Рождество», артисты Большого Театра и мн. другие.
На «Добролето » молодые люди не только общались между собой, но и проходили различные тренинги, учились работать в группах и выполняли различные творческие задания, делились опытом, участвовали в дискуссиях. Кузнечанка Алина Иванова исполнила песню «Одно и тоже» на праздничном концерте, состоявшемся в один из вечеров. После проведенной недели в палаточном городке все пообещали друг другу встретиться вновь и привезти с собой в 2018-м году новых друзей.

Калмыкова Наталья

 

Просмотры (90)