Епископ Нестор принял участие в торжествах по случаю 5-летия со дня образования Сердобской епархии

28 июля, в день преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в г. Сердобске прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 5-летию со дня образования Сердобской епархии.

В кафедральном соборе Михаила Архангела г. Сердобска состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил  митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Совместно с митрополитом Серафимом Божественную Литургию совершили  Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Архипастырям сослужили многочисленные клирики Сердобской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор из Сердобска, Земетчино и Колышлея.

За Литургией также молились  представители органов власти, полиции, казачества, местные жители и гости города.

По завершении богослужения состоялось награждение активных прихожан и работников епархии, которые с первого и по сегодняшний день трудятся для процветания и благоукрашения епархии.

Также, в этот день состоялось торжественное открытие нового здания Духовно-просветительского Центра Сердобской епархии.

Официальный сайт Сердобской епархии