Престольный праздник храма преподобного Серафима Саровского Чудотворца села Пионер

Во вторник, 1 августа 2017 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1903 г.), была совершена Божественная литургия в храме Серафима Саровского Чудотворца села Пионер Кузнецкого района.

Литургию совершили: иерей Владимир Чепланов, настоятель храма Серафима Саровского, председатель миссионерского отдела Кузнецкой епархии; протоиерей Евгений Григин, благочинный Сосновоборского благочинного округа; протоиерей Сергий Быков, настоятель храма прп. Пимена Угрешского с. Алферьевка Пензенской епархии; протоиерей Михаил Сарансков, настоятель Свято-Димитриевского храма с. Поселки, председатель социального отдела Кузнецкой епархии; иерей Алексий Родионов, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Евлашево, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии.

В этом году исполнилось 25 лет с начала действия прихода церкви Серафима Саровского в селе Пионер.

Протоиерей Евгений Григин был настоятелем этой церкви с ноября 1997 года по февраль 2000 года. Протоиерей Сергий Быков возглавлял приход в течение 12 лет, с 2000 по 2012 год.

По традиции, в день престольного праздника был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения состоялась братская трапеза с демонстрацией фильма об истории прихода.