Паломничество в Преображенский храм села Радищево

19 августа паломники Вознесенского кафедрального собора Кузнецка молились за Божественной литургией в Спасо-Преображенском храме с. Радищево Кузнецкого благочиния. Многие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии в день престольного праздника был совершен традиционный Крестный ход вокруг храма. Затем настоятель храма иерей Евгений Синебогов освятил плоды нового урожая.

Жительница села раба Божия Александра рассказала паломникам историю Спасо-Преображенского храма, показала его святыни.

Затем кузнечане отправились на источник святителя Спиридона Тримифунтского (единственный в нашей области, названный в честь этого святого). Пропев тропарь святому Спиридону, окунулись в святом источнике и набрали святой водицы.