В праздник Преображения Господня епископ Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По традиции в праздник Преображения Господня Преосвященный владыка совершил освящение плодов нового урожая.

Всех молящихся в этот день в кафедральном соборе владыка Нестор поздравил с великим двунадесятым праздником, произнёс проповедь и преподал архипастырское благословение.

Фото: Евгений Логов