Архиерейское богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка в Неделю 12-ю по Пятидесятнице

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Ростислав Ребровский.

В воскресный день храм был полон народа, особенно детей и школьников, и многие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.

Фото: Евгений Логов