Епископ Нестор совершил молебен в Преображенском молитвенном доме села Старый Чирчим Камешкирского благочиния

25 августа епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил визит в село Старый Чирчим Камешкирского района. В Преображенском молитвенном доме Преосвященный владыка совершил молебен.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Камешкирского округа протоиерей Алексий Ермошин, настоятель молитвенного дома протоиерей Ярослав Маргин и диакон Михаил Гудков. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марины Загрековой.

После молебна владыка Нестор обратился к верующим с архипастырским словом и преподал всем благословение.

Затем Правящий архиерей осмотрел место для строительства нового храма в селе Старый Чирчим.

В селе был деревянный храм во честь Преображения Господня с приделом во имя Архистратига Михаила, построенный в 1848 г. помещиком Коржевым с прихожанами, который не сохранился. Сейчас в Старом Чирчиме вновь зарегистрирован Спасо-Преображенский храм, однако на деле в одноэтажном кирпичном здании бывшего детского сада оборудован молитвенный дом.