Епископ Нестор совершил молебен перед началом занятий на катехизаторских курсах

14 сентября 2017 года, в день церковного новолетия, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил молебен на начало учебного года для слушателей катехизаторских курсов в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. 

После молебна Преосвященный владыка обратился с напутственным словом к присутствующим и преподал всем архипастырское благословение.

Занятия на катехизаторских курсах будут проходить еженедельно в четверг и пятницу с 17.00  до 19.00 часов в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. На курсах преподаются: Введение в Священное Писание Нового Завета, Введение в Священное Писание Ветхого Завета, Катехизис (Основы вероучения Православной Церкви), Литургика (Введение в православное богослужение), общая церковная история, история Русской Православной Церкви, церковнославянский язык, нравственное богословие.

По окончании двухгодичных курсов выдается свидетельство, установленного образца.

В этом году на курсах будут обучаться 65 человек. Открыт третий курс для выпускников, лекции которым будут читать педагоги из Пензенской Духовной Семинарии. По окончании дополнительного третьего курса выпускники получат свидетельство, которое соответствует аккредитации учебного комитета Московской Патриархии.

 

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (129)