В день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских епископ Нестор совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

17 сентября 2017 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Савочкин.

По окончании Литургии епископ Нестор совершил молебное пение святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Затем Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью.

Фото: Юрий Царёв