Встреча епископа Нестора с главой администрации Камешкирского района С.Н. Хазовым

19 сентября состоялась рабочая встреча епископа Кузнецкого и Никольского Нестора с главой администрации Камешкирского района С.Н. Хазовым. На встрече присутствовал благочинный Камешкирского округа протоиерей Алексий Ермошин.

Правящий архиерей и глава администрации затронули актуальные темы развития региона, в том числе и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Сергей Николаевич поделился последними экономическими достижениями района, рассказал о перспективах развития Камешкира и окружающих сёл.
Особое внимание в разговоре было уделено восстановлению храмов, и в первую очередь тех, которые являются памятниками культуры регионального значения. Среди восстанавливающихся храмов была выделена Казанская церковь с. Лапшово. В ней завершены восстановительные и начались отделочные работы. В следующем году храм может быть освящён. Всё это стало возможным благодаря трудам местного актива и соработничества с муниципальными властями.
В завершение встречи в епископ Нестор передал С.Н. Хазову на молитвенную память Казанский образ Пресвятой Богородицы. Глава администрации района высказал уверенность в продолжении тесного сотрудничества между Епархией и районной властью.

Просмотры (104)