В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Нестор совершил Литургию в храме Рождества Божией Матери р.п. Лунино

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Божией Матери районного поселка Лунино.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лунинского округа, настоятель храма иерей Павел Курганов и духовенство Лунинского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ксении Кургановой.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Иоанн (Костин).

По окончании Литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. Затем Владыка Нестор обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Пресвятой Богородицы.

Фото: Евгений Логов